当前位置:首页 > 互动回答

物业费的提取

发布于:2018-07-09 15:20:03

问: 现在在使用住房公积金贷款,每年还能提取物业费吗?

答:贷款购房的,每年可以按偿还贷款本息进行提取,还可以提取上一年度物业费,所需材料:①身份证;②住房公积金联名卡;③结婚证(配偶提取需提供);④房产管理部门备案的《商品房买卖合同》或房产证;⑤支付物业费的发票或加盖物业公司章的收据(收据应注明业主姓名、房屋坐落、面积、收费标准及总金额),合计提取不超过上一年度物业费实际支出,上限每户3000元。